Приняли участие в научно-практической конференции «Лингвистические основы формирования языковых компетенций младших школьников»

18 октября 2019 г. 13:44:00

В рамках подпрограммы «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога» 15 октября 2019 года в ГПУ ДПО РИПК и ППРО состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Лингвистические основы формирования языковых компетенций младших школьников».

Перед собравшимися выступил автор учебника «Русский язык» по программе «Начальная школа 21 века» Иванов Станислав Викторович.

В рамках конференции педагоги делились опытом работы по темам: «Организация обучения младших школьников русскому языку как родному», «Обучение русскому языку младших школьников в условиях инклюзивного обучения», «Оценка и контроль планируемых результатов младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО и с учётом исследований ВПР», «Развитие языковых компетенций младших школьников в условиях внеурочной деятельности».

В форуме приняли участие учителя начальных классов Песчанокопского района, которые отметили высокую практическую значимость мероприятия.

Отдел образования Администрации Песчанокопского района