Приняли участие в областной конференции «Национальные проекты – будущее Донского края»

17 октября 2019 г. 18:31:00

15 октября 2019 года в г.Аксае Ростовской области по инициативе Председателя Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» В.И. Мареевой состоялась областная конференция «Национальные проекты – будущее Донского края» под девизом «Кто же если не мы?».

Темой обсуждения стала стратегия реализации национальных проектов в Донском регионе: проблемы и пути решения.

О реализации национального проекта «Демография» в Песчанокопском районе, о межведомственном взаимодействии выступила начальник отдела ЗАГС, председатель женсовета Е.В. Теплова.

А также подвели итоги областного конкурса посвященного Дню сельской женщины в России «Селянка на земле Тихого Дона 2019!» с присвоением звания «Сельская женщина года – 2019» Примечательно, что в номинации «Национальные и культурные традиции, сохранение и передача от матери к дочери, от отца к сыну» победила Семёнова Анастасия Сергеевна – художественный руководитель МБУК ДК «Летницкого сельского поселения», а в номинации «За труд, доброе сердце и отличные знания для сельских детей» победила заведующая МБООУ детский сад № 10 «Солнышко» Брагина Ольга Владимировна. Номинантам были вручены благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Отдел записи актов гражданского состояния Администрации района