Региональный проект «Популяризация предпринимательства»

7 октября 2019 г. 18:09:00

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства, задачами которого являются:
-формирование положительного образа предпринимательства;
-выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

Оператором Проекта является ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)».
В рамках реализации Проекта 16 октября 2019 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» по следующим номинациям:
  -интернет предпринимательство;
  -сельскохозяйственное предпринимательство;
  -франчайзинг;
  -социальное предпринимательство;
  -производство;
  -инновационное предпринимательство;
  - торговля;
  -сфера услуг.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Ростовской области, являющиеся действующими субъектами малого и среднего предпринимательства.

Заявки на участие принимаются до 12 октября 2019 года на сайте Конкурса по адресу: https://молодойпредпринимательростовскойобласти.рф.
Контактное лицо по вопросам участия: Сулименко Олег Вячеславович, тел. 8-918-55-16-939, адрес электронной почты: sovet332@mail.ru.

Отдел социально-экономического развития и привлечения инвестиций
Администрации Песчанокопского района