Наркомания-дорога в никуда

1 октября 2019 г. 16:13:00

Детский отдел МЦБ провел с учениками 6-го класса МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова беседу «Наркомания-дорога в никуда» в рамках программы «Жизнь без зависимости». Библиотекарь Игнатенко О.А. рассказала сколько людей ежегодно умирает от наркомании, о том, что наркомания- это страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь.
   Была представлена презентация: «Я выбираю жизнь!» в которой наглядно показано, что такое здоровье и каким оно бывает. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Библиотекарь подчеркнула, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков. В завершении мероприятия с ребятами поговорили о здоровом образе жизни и посмотрели видеоролик «Скажи наркотикам - Нет!».

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
   Администрации района