Прошёл межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачья удаль»

1 октября 2019 г. 15:08:00

28 сентября 2019 года на центральной площади села Песчанокопское состоялся ярким, весёлым праздник «Казачья удаль». «Казачья удаль»-так назывался межрегиональный фестиваль казачьей культуры, который собрал творческие коллективы из Зимовниковского, Песчанокопского районов и города Ростова-на-Дону.
 C показательными выступлениями выступили казаки-конники Азовского конного взвода и казачья группа «Возрождение» Летницкой школы № 16 имени Н.В. Переверзевой.
  Украсили праздник выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, на которой мастера перед публикой создавали свои шедевры, а также выставка оружия времен Великой Отечественной войны. В рамках фестиваля прошли соревнования по гиревому спорту на кубок атамана Песчанокопского юрта. Победители соревнований по гиревому спорту были награждены денежными премиями атамана Песчанокопского района.
  Как принято у казаков на большой праздник была развёрнута кухня. И казаки Песчанокопского юрта щедро угощали всех присутствующих настоящей донской ухой и наваристым шулюмом.

По информации специалиста I категории по вопросам профилактики правонарушений,
  взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями,
   казачеством, секретарь антинаркотической комиссии Администрации  района Р.Л. Бронникова