Праздник «Ярче солнце заиграло, к нам пришёл Иван Купала»

10 июля 2019 г. 17:02:00

6 июля РДК «Юбилейный» пригласил самых маленьких жителей села Песчанокопского на праздник «Ярче солнце заиграло, к нам пришёл Иван Купала». На площадку перед Дворцом культуры пришли воспитанники детских садов. Открыли праздник и завели купальский хоровод Купалинки( Зав.сектором по работе с детьми Лукьянченко, , методисты Г.А. Горяинова и Е.А. Чубова, руководитель вокального кружка Шеховцова К.Э.)
  Батюшка Иван Купала (аккомпаниатор РДК А. Серик) пришёл к ребятам с рассказом о празднике и просьбой –собрать карту, где хранится праздничный клад. Кикимора (методист Н.Е.Гончарова) и Леший(хореограф А.В.Корнеев) помогли ребятам вернуть заветные листки и собрать карту. Купальские забавы –весёлые, озорные , очень понравились ребятам, как и весь праздник.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
  Администрации района