С 01 июня 2019 г. торги по продаже государственного и муниципального имущества будут проводить только в электронной форме

14 июня 2019 г. 17:00:00

Федеральным законом от 01.04.2019 № 45-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества». Согласно новому закону торги по продаже такого имущества будут проводить только в электронной форме.
  Регионы смогут привлекать к торгам независимых продавцов. В настоящее время на федеральном уровне этим занимаются ВТБ Капитал, ВЭБ Капитал, Российский аукционный дом, Газпромбанк, Сбербанк КИБ, Райффайзенбанк, РОСБАНК, Ситибанк, ЮниКредит Банк, Агентство Прямых Инвестиций и др.
  Также исключена возможность проводить торги, в которых претенденты подают предложения о цене продаваемого имущества в запечатанных конвертах. Это позволит повысить прозрачность и открытость процедуры.

Юрист 3 класса
помощник прокурора района В.А. Рассказова