Акция «Ночь в музее» прошла в районном историко-краеведческом музее

21 мая 2019 г. 9:07:00

18 мая историко-краеведческий музей Песчанокопского района в очередной раз присоединился к акции «Ночь в музее», проводимой в рамках Международного дня музеев. Темой этого года стал юбилей музея-35 лет. В этот вечер в музее собралось много гостей – людей, тесно сотрудничающих с музеем, внесших большой вклад в его развитие.
 От имени депутата Государственной Думы Л.Н. Тутовой коллектив поздравил ее помощник Е.Н. Гладков, благодарственное письмо коллективу вручила начальник отдела культуры, спорта и молодежи Администрации Песчанокопского района К.В. Лунева, с подарками и самыми наилучшими пожеланиями обратились председатель ТИК Песчанокопского района Э.Н. Бабин, директора библиотеки, Дворца культуры, ДШИ. На юбилей приехали гости из Сальска, руководитель военно-патриотического поискового клуба «Русич» С.В. Киршенко с необычным «подарком» - его сын Алексей показал приемы фланкировки. Украшением мероприятия стало выступление вокальной группы «Надежда» РДК «Юбилейный», Татьяны Лукьянченко и сестер Ильенко – Софьи и Марьи. Старое кино А.М. Абакумова, фотографии из фондов музея, выступление старейших сотрудников, руководителей общественных организаций, сама обстановка праздника сделала его очень теплым, семейным, трогательным и запоминающимся.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
  Администрации района