Районный молодёжный фестиваль патриотической песни «На солнечной поляночке»

15 мая 2019 г. 11:46:00

Районный молодёжный фестиваль патриотической песни «На солнечной поляночке» в 18 раз состоялся в гостеприимном и радушном селе Красная Поляна.
  Фестивальная встреча – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности ветеранам войны и труда, кто в тылу, и на передовой, не щадя сил и жизни, выполнял свой гражданский долг, в Победе над фашизмом. Творческая молодежь всех сёл Песчанокопского района в течение двух часов адресовала победителям своё творчество, выраженное в песнях, стихах, танцах, словах благодарности за отвоёванную Победу, за мирное небо и цветущий май! Тепло поздравили гостей и участников фестиваля, с главным праздником Днём Победы: Глава Краснополянского сельского поселения Н.В. Желябина, Председатель Собрания депутатов – глава Песчанокопского района Л.А Царёва, заместитель главы Администрации Песчанокопского района по экономике и финансам Л.И. Ерохина.
  На зеленой солнечной поляночке звучали песни военных лет и песни современности. Отрадно, что каждый год ширится, как репертуар патриотической песни, так и география участников (коллективы из Республики Калмыкия) и их количество- этом году 90 участников! Солдатская каша, поздравление и напутствие молодым ветерана Великой Отечественной войны – Н.М. Шеховцова стали доброй традицией фестиваля. Финал неизменен - исполнение главной песни «День победы» сводным хором всех участников фестиваля. Огромная благодарность от творческих организаторов - РДК «Юбилейный»- коллективам Администрации Краснополянского сельского поселения и Краснополянскому Дому Культуры за многолетнее содружество, гостеприимство и взаимопонимание!

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
 Администрации района