Дикорастущую коноплю необходимо уничтожать

15 мая 2019 г. 9:40:00

Обращаем внимание глав сельских поселений Песчанокопского района, собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков Песчанокопского района, граждан о необходимости уничтожения дикорастущей конопли, ответственности за ее незаконное культивирование и непринятия мер по уничтожению указанных дикорастущих растений.
  Таким образом, при выявлении наркосодержащих растений на своем участке, лица обязаны уничтожить данные растения. Кроме того, органы местного самоуправления также обязаны уничтожать наркосодержащие растения, если установлен факт произрастания на землях принадлежащих администрации муниципального образования.
  Граждане, должностные и юридические лица за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
  Основной задачей по устранению условий, способствующих незаконному изготовлению наркотиков из дикорастущей конопли, произрастающей на территории Ростовской области, считать уничтожение очагов ее произрастания в мае-июне 2019 года до периода цветения.
  Сообщать по номеру телефона единой дежурно-диспетчерской службы 112 о фактах обнаружения очагов произрастания дикорастущей конопли.

По информации старшего инспектора отдела сельского хозяйства и
охраны окружающей среды Администрации района Н.С. Шеховцовой

Сообщать по  номеру телефона единой дежурно-диспетчерской службы 112 о фактах обнаружения очагов произрастания дикорастущей конопли.