Районный фестиваль детского танца «Радуга звёзд»

14 мая 2019 г. 9:06:00

В конце апреля на базе Дома Культуры Развильненского сельского поселения был проведён VII районный фестиваль детского танца «Радуга звёзд», в котором приняли участие дошкольные образовательные организации Песчанокопского района. Инициатором и организатором проведения фестиваля является коллектив МБДОУ д/с №7 «Алёнушка».
  Фестиваль стал традиционным праздником танца для дошкольников нашего района. В этом году, в рамках объявленного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым Годом народного творчества, юные танцоры детских садов подготовили танцевальные композиции по мотивам народных и донских казачьих танцев. Их оригинальность, слаженность исполнения, детская непосредственность и яркие, колоритные костюмы приводили зрителей в восторг.
  Компетентное жюри, в состав которого вошли начальник Отдела образования Администрации Песчанокопского района С.Н. Горобец, преподаватель школы искусств Е.А. Олейникова, ведущий методист РДК «Юбилейный» Т.В Афанасьева, ведущий специалист Отдела образования Администрации Песчанокопского района Л.А. Хаустова, и Глава Развильненского сельского поселения И.В. Мертенцева, отметили высокий уровень подготовки участников мероприятия – это и техника исполнения, и музыкальный репертуар, и проявление детьми определённых артистических данных. А главное, со слов Светланы Николаевны Горобец, - это радость в глазах детей, желание быть счастливыми.
  Приобщение детей с раннего возраста к танцевальному искусству, несомненно, сказывается на становлении их личностных качеств, воспитывает уважение к культуре своего народа, развивает положительный эмоциональный фон и эстетический вкус.
  По окончании фестиваля все детские танцевальные коллективы были награждены Дипломами.

Прошедший фестиваль еще раз показал, что интерес к художественному творчеству в рамках танцевального искусства у дошкольников нашего района растет. Этому способствуют и педагоги, и родители воспитанников. А это значит, что фестиваль детского Танца "Радуга звезд" приглашает своих верных поклонников встретиться вновь в апреле 2020 года на гостеприимной сцене Дома культуры с. Развильного.

По информации отдела образования
Администрации района