«Президентские состязания» школьников

18 апреля 2019 г. 8:05:00

На Центральном стадионе им. И.П. Чайка с. Песчанокопского 8 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
  В соревнованиях приняли участие семь классов - команд из общеобразовательных учреждений района. Согласно положению соревнований команды формировались из 8 учащихся: 4 мальчиков и 4 девочек одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта.
  Ребята соревновались по 6 видам дисциплин: бег 60 м, 1000 м, подтягивание - мальчики, отжимание - девочки, поднимание туловища за 30 сек., прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя.
 В итоге 1-е место заняли учащиеся Развиленской СОШ №9, 2-е место у команды Песчанокопской СОШ №1 им. Г.В. Алисова, на 3-м месте спортсмены Краснополянской СОШ №32 им. М.Г. Владимирова.
  Теперь песчанокопским спортсменам предстоит защищать честь района на региональном этапе Президентских состязаний.

По информации Отдела образования
Администрации района