18 апреля 2019 г. 8:00:00

В образовательных учреждениях района  с 6 по 8 апреля прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. В МБОУ РСОШ №9 прошла акция «Здоровье в порядке-спасибо зарядке». На зарядку, которую организовали и провели волонтеры, вышли все обучающиеся школы и преподаватели.
  В МБОУ НСОШ №30 прошел флэшмоб для учащихся младших и 5-6-х классов; классные часы «Здоровым быть здорово», на которых классные руководители рассказали о правилах здорового образа жизни, правильном и здоровом питании, о важности соблюдения режима дня школьника.
  В МБОУ ПСОШ №29 им. В.С. Погорельцева День Здоровья начался с общешкольной линейки, на которой все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям. На них ребята многое узнали, смогли проявить творчество, смекалку, внимание, активно подвигаться, попробовать свои силы, проявить собранность, волю.
  В МБОУ РСОШ №38 также прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие обучающиеся и учителя школы.