Состоялся зональный этап областного конкурса ЮИД

18 апреля 2019 г. 8:00:00

В станице Кагальницкой 10 апреля состоялся зональный этап областного конкурса «Новые дела ЮИД в детских садах». В станице собрались юные инспекторы движения Сальской зоны в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона! России!» на территории Ростовской области. Главной задачей для конкурсантов было за 4 минуты представить свои проекты новых форм работы по пропаганде безопасности дорожного движения в детских садах.
  Отряд ЮИД «Радуга» Краснополянской СОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова с поставленной задачей справился достойно, заняв второе место среди 14 команд Сальской зоны.
  Инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, старший лейтенант полиции Екатерина Мерзликина вручила дипломы победителям, занявшим первое, второе и третье место. В заключении директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» подполковник полиции в отставке Давыдова Г.Е., поблагодарила детей и взрослых за активную позицию в деятельности по вопросу обеспечения безопасности детей на дороге.
  Финалом праздника было традиционное исполнение гимна ЮИД ДОНА участниками конкурса. Наши ребята пробрели не только опыт от участия в этом конкурсе, но и настрой на новые победы.

По информации Отдела образования
Администрации района