Призеры регионального конкурса эссе

17 апреля 2019 г. 15:50:00

13 апреля в Ростовском филиале Всероссийского государственного университета юстиции г. Ростова-на-Дону состоялся заключительный этап конкурса эссе «Я-законотворец» для учащихся 8-11 классов. Конкурс проводился в целях пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде.
  Состязание проходило в два этапа. По результатам заочного этапа авторы лучших эссе были приглашены на открытые дебаты. В числе приглашенных в финал были Чужданова Алена, ученица 11 класса Краснополянской СОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова и Апалькова Арина-девятиклассница из Жуковской СОШ №22. Участникам необходимо было озвучить эссе, ответить на вопросы других участников и членов жюри.
  В ходе дебатов в номинации «Лучший законотворец» Чужданова Алена заняла 3 место среди учащихся 11 классов, Апалькова Арина- 2 место среди учащихся 9 классов. Девочки награждены грамотами, а их педагоги-наставники Серова Н. В. и Полухина Е.В., награждена благодарственными письмами.

По информации Отдела образования
Администрации района