Стартовала акция по профилактике безнадзорности и противонарушений несовершеннолетних

21 марта 2019 г. 16:58:00

Стартовала акция РДК «Юбилейный» по профилактике безнадзорности и противонарушений несовершеннолетних 15 марта в ПСШ№1 (1-3 классы) и продолжена 18 марта в ПСШ №2 (3-4 классы). Информационно-познавательная программа «Знать, соблюдать» адресована самой сложной возрастной категории детей- 9-11 лет.
  Заведующий сектором по работе с детьми Т.В. Лукьянченко познакомила ребят с законами, направленными на профилактику подростковой безнадзорности, Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Ростовской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и постановлением Администрации Песчанокопского района «О проведении рейдов в вечернее и ночное время на территории муниципального образования «Песчанокопский район». Также ребятам было интересно узнать о причинах и последствиях безнадзорности детей. Вместе выясняли, что нужно сделать делать, чтобы не попасть в категорию «трудных подростков».

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
Администрации района