Кинопедагогика - молодому учителю Дона

15 марта 2019 г. 9:19:00

11 марта 2019 года на базе муниципального методического ресурсного центра МБОУ «Лицей №103» г. Ростова-на-Дону ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО была проведена экспертная сессия «Кинопедагогика – молодому учителю Дона». Участие в работе сессии приняла Кожевникова Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М. Г. Владимирова.
  В рамках мероприятия были проведены мастер-классы «Проектное творчество детей и молодежи средствами кино: организационные и технические основы» (ведущий – директор международного кинофестиваля «Мы сами снимаем кино» Е. Н. Бреднева, г. Москва), «Проектирование моделей педагогического сопровождения молодого учителя Дона в освоении современных кинопедагогических технологий» (ведущий – заведующий кафедрой педагогики ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО В. А. Протопопова). Также участие в экспертной сессии приняли представители Ассоциации кинопедагогов России (г. Москва), МПГУ (г. Москва), ГУП РО «Дон-медиа» (Ростов-на-Дону).

По информации Отдела образования
Администрации района