14 марта 2019 г. 18:03:00

На базе МБОУ Краснополянской СОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова 11 марта 2019 г был проведён семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».
  Специалисты школы представляли опыт своей работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных организаций района, методисты Информационно-методического Центра.
  На повестке дня были рассмотрены вопросы:«Нормативно- правовая база ОУ по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних». По данному вопросу выступила директор школы Сасина Е.Н. Она рассказала о документации, которую необходимо использовать образовательным организациям при проведении профилактических мероприятий.
  Педагог-психолог школы Булгакова И.И. рассказала о методах, применяемых при индивидуальной работе с детьми «группы риска». Она поделилась опытом своей работы в данном направлении.
  «Роль социального педагога в реализации комплексной программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними», так звучала тема, которую представила социальный педагог Мацегорова Е.В.
  О системе работы классного руководителя с детьми «группы риска» и принципах взаимодействия в этой работе с администрацией школы» рассказала классный руководитель 9 класса Немыкина Н.В.
  Уполномоченный по правам ребёнка Серова Н.В. провела мастер-класс с участниками семинара, на котором она показала игровые формы, применяемые на классных часах.
  В завершении мероприятия участники семинара обсудили проблемные вопросы и поделились наработками и практическим опытом, а заведующий МКУ ИМЦ Толмачёва Г.А. и методист МКУ ИМЦ Афанасьева А.А. дали рекомендации по дальнейшей работе направленной на повышение эффективности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
  Также в этот день была организована работа методических объединений заместителей директоров по ВР, педагогов-психологов и социальных педагогов. Специалисты обсудили вопросы, которые их интересуют, ознакомились с планами мероприятий на весенний период, поделились рекомендациями с коллегами.

По информации Отдела образования
Администрации района