Экскурсия в образовательный центр «Сириус»

14 марта 2019 г. 16:57:00

Одна из задач современного образования - раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка детей, проявивших одарённость в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также в техническом творчестве. С этой целью 1 сентября 2015 года в г. Сочи открыт Образовательный центр «Сириус». Каждый месяц Образовательный центр абсолютно бесплатно принимает на 24 дня по 600 школьников в возрасте 10-17 лет по направлениям: наука, искусство, спорт.
  В начале марта группа обучающихся МБОУ Развиленской СОШ №9 в составе 10 человек и руководителя- учителя информатики Жигаловой Н.Н.- приняли участие в выездной эксклюзивной программе для одаренных и талантливых детей «Таланты без границ» в г.Сочи и посетили образовательный центр «Сириус». Здесь дети приняли участие в Интерактивной программе «День науки и профессий будущего». Их ждали необычные познавательные активности и интерактивности. Ребята попали на опытно-демонстрационную площадку «Полигоны» - это своего рода публичная лаборатория. Каждый здесь надевает белый халат и становится исследователем. На Полигонах многое узнали и обсудили: протестировали свой эмоциональный интеллект, отправились на виртуальную охоту за вирусом своего тела, разглядывали голограмму человеческого мозга, управляли танком с помощью взгляда, узнали, что такое гидропоника и как можно вырастить овощи без почвы и многое др. Ребята приняла активное участие в мастер-классе: «Эмоциональный интеллект».
  Также программа включала в себя обзорную экскурсию по Олимпийским объектам г.Сочи и Красной поляны.
Все учащиеся счастливы, что смогли оказаться в «Сириусе», побывать в таком месте, где расширяются границы сознания и стимулируется развитие.

Огромное спасибо министру общего и профессионального образования Ростовской области Ларисе Валентиновне Балиной и автономной некоммерческой организации «Содействие укреплению здоровья граждан «Здоровье нации» за предоставленную возможность участвовать в этой программе.
По информации Отдела образования
Администрации района