Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. посетил Песчанокопский район

14 марта 2019 г. 8:57:00

В среду, 13 марта, наш район с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. В первую очередь Василий Юрьевич побывал в гостях у Героя Социалистического труда Нины Васильевны Переверзевой, поздравил её с прошедшим Юбилеем и вручил ей орден «За заслуги перед Ростовской областью».

Губернатор области   посетил Жуковский Дом культуры, который находится в затяжном капитальном ремонте по вине недобросовестных подрядчиков. В ДК В.Ю. Голубев пообщался с общественностью села и заверил людей, что из областного бюджета будут выделены дополнительные финансовые средства на завершение ремонта объекта культуры.  Незапланированную остановку Василий Юрьевич сделал у почты в с. Жуковкое, где состоялось живое общение с жителями села.

В общественной приемной Губернатора Ростовской области Голубев В.Ю. провел прием граждан. Жители района обратились к главе региона с просьбами о капитальном ремонте дороги по ул. Народная, оказания помощи в форме социального контракта на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, выделения социальной помощи на лечение, выделения социальной выплаты на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», выделения бюджетных средств на приобретение компьютерного оборудования для центральной библиотеки.
  В РДК «Юбилейный» В.Ю. Голубев ознакомился с фотовыставкой, посвященной Герою Социалистического труда Переверзевой Н.В., осмотрел кинозал, в котором проходит демонстрация кинофильмов.

Посетил корреспондентский пункт медиагруппы «Колос». О создании местного радио жители района обратились в один из визитов Губернатора РО. Теперь на радиоволне 105,6 FM жители Песчанокопского района смогут слушать новости о жизни района. Губернатор с удовольствием пообщался с молодой командой радиостудии, полной творческих планов, и в честь открытия подарил видеокамеру.
  В Администрации района Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел встречу с активом Песчанокопского района по вопросам реализации национальных проектов.
  В своем вступительном слове Василий Юрьевич нацелил присутствующих на то, что впереди всех ждет большая работа и времени на раскачку нет. О первых итогах и планах по реализации национальных проектов на территории Песчанокопского района доложили: министр транспорта области Иванов А.Н., министр ЖКХ области Майер А.Ф., министр труда и социального развития области Елисеева Е.В., глава Администрации Песчанокопского района А.И. Зубову.

От общественности выступили руководитель ЗАО «им. С.М. Кирова» Кархриманов Ш.К. и тренер футбольной команды с. Красная Поляна Махов А.А. В ходе совещания проводился интерактивный опрос и голосование среди участников совещания.
  В заключении совещания Губернатор передал главе Администрации Песчанокопского района А.И. Зубову папку с проблемными вопросами, над которыми необходимо работать, поблагодарил селян за хорошую работу и пожелал успехов в выполнении поставленных целей, пообещав поддержку Правительства области.

По информации пресс-службы
Администрации района