Провели урок безопасности «Дорожная азбука»

14 февраля 2019 г. 15:58:00

Тема соблюдения правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.
  13 февраля 2019 года сотрудники детского отдела МБУК Песчанокопского района «МЦБ» провели урок безопасности «Дорожная азбука» для воспитанников МБДОУ ДС №5 «Буратино». Темой встречи было соблюдение Правил дорожного движения. Библиотекарь Шилова Ю.Г. рассказала детям о том, как важно соблюдать ПДД, в ходе викторины дети вспомнили дорожные термины. Во время просмотра презентации, ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания. В подвижной игре «Сигналы светофора» закрепили знания о светофоре. Затем дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всех известных сказках тоже есть транспорт! В заключении мероприятия ребятам был показан познавательный мультфильм «Светофор и правила движения».

Ведущий методист МБУК ПР «МЦБ» Юдина Н.Н.