Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения

13 февраля 2019 г. 13:55:00

12 февраля в Администрации Песчанокопского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Апольского И.И. В работе комиссии приняли участие главы администраций сельских поселений, заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Машкин В.В., ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском, Орловском, Пролетарском (с) районах Чаплыгина С.А., заместитель главного врача МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района Ильенко А.А., заведующий аптекой №129 ГУП РО «Ростовоблфармация» Халява М.В., руководители структурных подразделений и специалисты Администрации района.

На комиссии было рассмотрено два вопроса:
  -усиление мер по профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничной пневмонии среди населения Песчанокопского района в 2019 г.;
  -организация мероприятий по профилактике на предупреждение природно-очаговых, особо опасных инфекций в сезон 2019 года на территории Песчанокопского района.

По первому вопросу об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в Ростовской области и Песчанокопском районе проинформировала Чаплыгина С.А. В Песчанокопском районе отмечается осложнение эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ.

По второму вопросу выступили Апольский И.И. и Чаплыгина С.А.
По итогам заседания комиссия выработала и приняла ряд исчерпывающих решений, выполнение которых будет способствовать сохранению эпидситуации в районе.

Руководитель пресс-службы
Администрации района С.А. Сидоренко