Устный журнал «Так оживляются виденья то светлых, то печальных дней»

12 февраля 2019 г. 10:25:00

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этой даты, 7 февраля в Богородицком отделе МБУК ПР «МЦБ» был подготовлен и проведён устный журнал «Так оживляются виденья то светлых, то печальных дней» для учащихся 7 класса Богородицкой СОШ №20.

Библиотекарь Кутыгина О.В. и ученик 8 класса Алексей Друзьев в роли А.С. Пушкина, начали мероприятие со знакомства с биографией поэта, рассказали о детстве и семье Пушкина. Вниманию ребят была подготовлена подборка интересных фактов из жизни поэта и о трагической дуэли с Дантесом, которые сопровождались чтением стихов в исполнении учащихся: «Кавказ», «Я помню чудное мгновенье», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», строки из бессмертного романа в стихах «Евгений Онегин». Кроме того, ребята посмотрели видеоролик о пребывании Пушкина в лицее и последних днях жизни поэта.

Так же интерес у юных читателей вызвала книжно-иллюстрированная выставка «Давайте Пушкина читать!». Мероприятие прошло в   позитивной атмосфере.

Информация библиотекаря
Богородицкого отдела Кутыгиной О.В.