Посиделки «Веселое время-Святки»

17 января 2019 г. 9:00:00

Развиленский отдел МБУК ПР «МЦБ» пригласил ребят на библиотечные посиделки «Веселое время-Святки». Это мероприятие приоткрыло для присутствующих дверцу в мир традиций и обрядов русского народа. Гостей встречала Солоха (библиотекарь Салато Т.Б.). Она рассказала ребятам о зимних народных праздниках «от звезды до воды»- Святках, познакомила с отрывками произведений русских писателей- классиков (А.С. Пушкин «Евгений Онегин», В.А. Жуковский «Светлана», «Ночь крещенская морозна», «Гадание» А. А. Фета и др.) Также ребята прослушали и сами спели народные песенки- колядки, поиграли в старинные русские игры и конечно же поучаствовали в веселых святочных гаданиях. Традиции наших предков, старинные народные праздники- это глубинная основа русской культуры, интерес к которой в наших детях и внуках необходимо возрождать и поддерживать.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
  Администрации района