Совещание сельхозтоваропроизводителей района

16 января 2019 г. 10:34:00

Заместитель главы администрации района по вопросам сельского хозяйства-начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Машкин В.В. на совещании с сельхозтоваропроизводителями Песчанокопского района, которое состоялось в минувший понедельник, обозначил ряд первоочередных вопросов, на решение которых в текущем году необходимо уделить особое внимание. Это развитие мелиорации, агролесомелиорации, страхование посевов сельскохозяйственных культур.   В Песчанокопском районе числится 6,5 тыс. га орошаемых земель, а используется на орошении только 215 га. Эту ситуацию в ближайшие годы необходимо изменить, используя государственную поддержку.

На территории Песчанокопского района по данным Отчета о лесоинвентаризации 2006 года произрастает 4,7 тыс. га лесомелиоративных насаждений. При этом защищенность пашни составляла 62,7%. За испекший период ситуация усугубилась. С одной стороны мы имеем недостаточное количество лесомелиоративных насаждений (порядка 2,5 тыс.га), а с другой имеющиеся на сегодняшний день лесополосы требуют ухода и обновления, и приведения в соответствие по ширине.

Также речь шла о необходимости участия специалистов сельскохозяйственных организаций и глав КФХ в зональном семинаре по повышению квалификации руководителей и специалистов на тему: «Повышение устойчивого развития отрасли растениеводства на основе современных агротехнологий и передового опыта ведения земледелия». Семинар проводится в г. Сальске 13.02.2019.
  Об изменении в трудовом законодательстве при увольнении работников, о возможности обучения работников рассказала руководитель Центра занятости населения Буняева Т.В.

Отдел сельского хозяства и охраны окружающей среды
Администрции района