Оперативная сводка «02» за декабрь 2018 года

16 января 2019 г. 10:00:00

Всего за декабрь месяц 2018 года, в целях раскрытия и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, розыска похищенного имущества, возбуждено 10 уголовных дел.
  Из возбужденных 10 уголовных дела лица, подлежащие привлечению в качестве подозреваемых установлены по 7 преступлениям:
- сотрудниками уголовного розыска – раскрыли 1 кражу, по факту хищения ТМЦ из гаража домовладения;
- сотрудником направления экономической безопасности и противодействия коррупции, выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции лицом, совершившим данное деяние неоднократно;
- сотрудником направления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, выявлен факт хранения марихуаны;
- по материалам, находившимся в производстве участковых уполномоченных полиции возбуждено 4 уголовных дела: угроза убийством; уклонение от административного надзора; незаконная рубка лесных насаждений; кража из магазина «Магнит Косметик».
  По трем кражам, совершенным в декабре 2018 года лица до настоящего времени пока не установлены.
  В с. Песчанокопское выявлен факт розничной продажи спиртосодержащей продукции лицом, подвергнутым административному наказанию.
  В с. Развильное выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений (акация белая) чем причинил Администрации Песчанокопского района ущерб 190 727 рублей.

Начальник Отдела МВД России по
Песчанокопскому району И.В. Зимовейский