Состоялось расширенное оперативное совещание Губернатора Ростовской области

9 января 2019 г. 18:01:00

В первый рабочий   день января состоялась расширенное оперативное (планерное) совещание Губернатора Ростовской области  В.Ю. Голубева в режиме видеоконференции.
  В начале совещания Губернатор области поздравил Бутко Вячеслав Сергеевич генерал-майора внутренней службы с назначением на должность в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28.12.2018 г.  на должность начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области.
  Михалев А.С.-исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Ростовской области    проинформировал о предстоящей нормотворческой деятельности в январе.

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Агарков О.П. доложил о состоянии правопорядка в области в 2018 году. В прошедшем году зарегистрировано 808 преступлений, что на одну треть меньше чем в 2018 году, 99 пожаров  в частном секторе, в которых погибло 9 человек, в большинстве случаев причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.  В Цимлянском районе не смогли спасти 12 летнюю девочку, провалившуюся под лед.

Будко В.С.  проинформировал о том, что в дни новогодних праздников чрезвычайных ситуаций в Ростовской области и пожаров на общественных объектах не зарегистрировано.  В ходе рейдовых осмотров выявлено 218 нарушений. Начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области нацелил на необходимость продолжить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на водоемах, и провести необходимые организационные мероприятия по предупреждению ЧС в период Крещенских купаний.

Министр жилищно-коммунального хозяйства   Ростовской области Майер А.Ф. доложил о об устойчивой работе объектов жилищно-коммунальной сферы. За период с 30.12.2018 по 09.01.2019 было зарегистрирована 21 внештатная ситуация, из них: 4 на объектах теплоснабжения и 17- водоснабжения.  Подробно Андрей Фёдорович остановился на поддержании санитарного порядка на территории области в связи с переходом на новый порядок сбора ТКО.  С 01.01.2019 года на уборке мусора было задействовано 432 единицы специальной техники, вывезено 27,0 тысяч тонн мусора. В первые дни января в министерство поступило  более трех тысяч обращений  от граждан по вопросам организации сбора ТКО, в основном обращения от жителей Ростова и Таганрога.  До конца января будет продолжена работа по информированию населения о новой системе работы  по сбору ТКО. Министр озвучил проблему с низким охватом договорными отношениями юридических лиц, всего 10%. Губернатор поставил задачу довести данный показатель до конца месяца до 80 %.

Подводя итог совещания В.Ю. Голубев еще раз остановился на реализации «Стратегии экономического развития Ростовской области-2030» и национальных проектов, об персональной ответственности руководителей за выполнение плановых показателей. До 15 апреля текущего года руководителям муниципальных образований необходимо обеспечить постоянный контроль за прохождением отопительного сезона на территории Ростовской области. Мгновенное реагирование на любую чрезвычайную ситуацию.
  Также Губернатор напомнил, что 2019 год объявлен   Годом театра в России,  в Ростовской области- Годом народного творчества.
   После расширенного совещания прошло планерное совещание главы Администрации района. Начальник ОМВД России по Песчанокопскому району Зимовейский И.В.  доложил о состоянии правопорядка на территории района, в праздничные дни правонарушений не зарегистрировано.
   Заместитель главы по вопросам муниципального хозяйства  Администрации района Чунихин П.А. проинформировал о работе коммунальных служб в период новогодних каникул. Объекты здравоохранения и образования работают в штатном режиме. Температурный режим в норме.
  В заключении совещания А.И. Зубов пожелал всем плодотворной работы в новом году.

По информации
пресс-службы Администрации района