Изменения в трудовом законодательстве

6 декабря 2018 г. 11:51:00

В современной российской рыночной экономике наиболее популярной формой коммерческой деятельности является малое предпринимательство. Согласно последним изменениям в трудовом законодательстве, спецоценка условий труда для малых предприятий в 2018 году должна быть проведена каждым работодателем, вне зависимости от сферы его коммерческой деятельности. Те бизнесмены, которые не успеют пройти СОУТ до 31 декабря 2018 года, могут получить значительный штраф, размер которого достигает 200 тысяч рублей. Министерством труда и социального развития Ростовской области составлен рейтинг внедрения специальной оценки условий труда на рабочих местах в муниципальных образованиях Ростовской области по состоянию на 01.10.2018 года. Из 43 муниципальных районов области Песчанокопский район занимает 10 рейтинговое место. Процент внедрения специальной оценки условий труда от действующих предприятий Песчанокопского района составляет 90,4%. Стопроцентное выполнение данного показателя возможно только при проведении специальной оценки условий труда всеми малыми и микропредприятиями.  Каждый работодатель, обеспечивающий сотрудников рабочими местами, обязан провести спецоценку рабочих мест в соответствии с Федеральным Законом №426 от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда».

По информации отдела социально-экономического развития
и привлечения инвестиций Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области