НОРМАТИВЫ НАКОПЛЕНИЯ ТКО

7 ноября 2018 г. 10:55:00

Поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 января 2019 года предусмотрен Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ), Жилищным кодексом Российской Федерации. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) может осуществляться только по договорам с региональным оператором и только по тарифам в области обращения с ТКО.
  В рамках поэтапного перехода на новую систему обращения с ТКО в   Ростовской области: Постановлением министерства жилищно-коммунального хозяйства от 08.02.2018 № 2 утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области. Песчанокопский район относится к 3 категории по нормативам накопления ТКО – населенные пункты с численностью населения менее 50 тыс. человек. Норматив накопления ТКО с 1 человека для индивидуальных жилых домов (личное подсобное хозяйство) составит – 299,46 кг/год или 1,86 м3/год, многоквартирные дома -319,16 кг/год или 2,02 м3/год. Также в данном постановлении установлены нормативы накопления ТКО для всех категорий граждан и юридических лиц.
  После утверждения единых тарифов для региональных операторов, будет рассчитана плата за услуги по обращению с ТКО.

По информации отдела по
вопросам муниципального
хозяйства Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области