Состоялось расширенное оперативное совещание Губернатора Ростовской области

7 ноября 2018 г. 9:55:00

6 ноября в режиме видеоконференции состоялось расширенное оперативное (планерное) совещание Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. В совещании приняли участие главы администраций сельских поселений, руководители отраслевых и структурных подразделений, организаций и учреждений, представители ОМВД и прокуратуры.
  Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Харченко А.В. выступил с информацией об очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области, которое состоится 22.11.2018 года, где будет рассмотрено 15 вопросов, в том числе проект  закона об Областном бюджете Ростовской области. Принятие Областного бюджета запланировано на 20 декабря 2018 года.
  О состоянии правопорядка на территории Ростовской области за десять месяцев доложил Агарков О.П. начальник ОМВД России по Ростовской области. За отчетный период отмечается снижение преступности на 1,8 процента. Раскрытые преступления составляют 56%, что на 2,8 % больше 2017 года.
  Министр информационных технологий и связи Ростовской области Г.А. Лопаткин проинформировал о реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». О проведении мероприятий, направленных на устранение цифрового неравенства среди жителей Ростовской области. В своем выступлении министр отметил, что Ростовская область заняла лидирующее место по количеству участников пробной электронной переписи населения, которая проходила в сентябре текущего года.
  Начальник Административной инспекции Ростовской области Н.В. Копичка подвел итоги мониторинга санитарного состояния территорий городских и районных муниципальных образований, в частности, наличия несанкционированных свалочных очагов. 50-70 % свалочных очагов носят системный характер. К сожалению, на территории Песчанокопского района Административной инспекцией зафиксировано 15 свалочных очагов, которые необходимо ликвидировать до конца года. За отчетный период к административной ответственности привлечено 146 должностных лиц за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию санитарного порядка, в отношении которых составлено 170 административных протоколов на общую сумму штрафов 840тысяч рублей.
  Губернатор Ростовской области акцентировал внимание на персональной ответственности глав городских и районных муниципальных образований за вопросы, связанные с наведением санитарного порядка. Также В.Ю. Голубев дал поручения Административной инспекции Ростовской области, министерству жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области завершить работу по определению площадок для накопления ТКО и крупногабаритного мусора. Выявить причины возникновения несанкционированных свалочных очагов, вести разъяснительную работу с населением.
  В завершении совещания Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поставил перед руководителя органов местного самоуправления первоочередную задачу - это бесперебойное вхождение областных учреждений в зимний период.
  После областного видеосовещания прошло оперативное планерное совещание главы Администрации района А.И. Зубова.
Александр Иванович представил и поздравил нового главу администрации Разильненского сельского поселения. Победителем конкурса на замещение должности главы администрации Развильненского сельского поселения, который состоялся 31.10.2018г., стала Мертенцева Инна Владимировна, до этого занимавшая должность руководителя пресс-службы Администрации района. В связи, с чем в Администрации района были проведены кадровые перестановки, руководителем пресс-службы назначена Сидоренко Светлана Александровна, начальником контрольно-организационного отдела - Кравцов Алексей Николаевич.
  Начальник ОМВД России по Песчанокопскому району И.В. Зимовейский проинформировал о состоянии правопорядка на территории Песчанокопского района. Общая раскрываемость преступлений составила 77% (среднеобластная -60%). Оперативная обстановка в районе стабильная.
  Начальник отдела образования Администрации района Горобец С.Н. и главный врач МБУЗ «ЦРБ» Балин К.И. доложили о том, что все учреждения образования и здравоохранения района работают в штатном режиме.
  Управляющий делами Администрации района Купина О.В. проинформировала о проблемах, связанных внесением сведений в систему ГИС ГМП участниками, как одном из критериев оценки работы электронного правительства.
  Начальник отдела культуры, спорта и молодежи Администрации района Лунёва К.В. пригласила всех присутствующих 11 ноября на открытие турнира по футболу памяти И.П. Чайка среди детско-юношеских команд, в котором планируют принять участие 8 команд из соседних регионов. По окончании турнира на стадионе им. И.П. Чайка пройдет футбольный матч между командами «Чайка» (с. Песчанокопское)- «Динамо» (г. Ставрополь).
  На контроле у главы Администрации района находится реализация инвестиционных проектов: строительство тепличного и молочного комплексов. Соответствующие поручения по сопровождению данных проектов были адресованы заместителям главы Администрации района
  Глава Администрации района А.И. Зубов дал поручение главам администраций сельских поселений в рамках Недели чистоты провести субботники по ликвидации несанкционированных свалок на территории всех сельских поселений.

Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области