О профнавигации обучающихся

14 сентября 2018 г. 14:50:00

В 2017-2018 учебном году учащиеся общеобразовательных организаций Ростовской области приняли активное участие в  8 открытых уроках профнавигации в режиме интернет-трансляции (около 40 тысяч старшеклассников) на портале «ПроеКТОриЯ»  (http://proektoria.online/).
 В этом учебном году  продолжена работа по профнавигации учащихся посредством организации открытых уроков в режиме интернет-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ».
13 сентября 2018 года в 13.00 состоялся первый открытый урок на тему «Как стать чемпионом». Он  был посвящён  спортивной индустрии. Участниками  урока были и учащиеся 8-11 классов школ нашего района.
На уроке шла речь о прошедшем чемпионате мира по футболу; об уникальных технологиях судейства; кто стоит за всеми рекордами; как функционируют сложнейшие инновационные предприятия-современные стадионы; как меняют спортивную отрасль цифровые технологии.
Об этих и многих других  секретах  спортивной индустрии нашим школьникам поведали приглашённые эксперты, а также  директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин, член сборной России по футболу Артём Дзюба.
  Модератором  урока стал известный телеведущий и спортивный комментатор Евгений Савин.
  В дальнейшем уроки будут проводиться по четвергам в 13.00 два раза в месяц согласно графику, направленному в образовательные организации района.

По информации отдела образования
 Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области