Пройдут мероприятия в рамках Областного дня профессий

14 сентября 2018 г. 10:26:00

20 сентября 2018 года в Песчанокопском районе пройдут мероприятия в рамках Областного дня профессий. Данное мероприятие проводится уже четвертый год подряд. Основная его задача- популяризация рабочих профессий, а также расширение возможностей трудоустройства граждан, их профессиональная ориентация, повышение конкурентоспособности на рынке труда отдельных категорий граждан.

В рамках мероприятия планируется проведение в школох района уроков профнавигации, мастер-классов «Грамотное резюме-50 процентов успеха при трудоустройстве», профинформации по региональному рынку труда и востребованным профессиям. Для безработных и ищущих работу граждан есть возможность принять участие в видеособеседовании посредством сети Интернет по вопросу трудоустройства на предприятия, находящиеся за пределами Песчанокопского района; граждан, готовых рассмотреть возможность службы по конракту- с Пунктом отбора на военную службу по контракту Ростовской области или Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области.

В центре занятости населения также можно получить профессиональную консультацию, психологическую поддержку, ознакомиться с рынком труда Ростовской области и нашего района, получить консультации по услугам, оказываемым службой занятости населения.

Приглашаем граждан и работодателей района принять участие в проводимых мероприятиях!

По информации ГКУ РО «Центр занятости населения Песчанокопского района»

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области