Министерство финансов Ростовской области сообщает

13 сентября 2018 г. 9:35:00

Министерство финансов Ростовской области с учетом поручения Президента Российской Федерации в части сохранения льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, сообщает.
  В целях установления дополнительных социальных гарантий гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста, Президентом Российской Федерации в Государственную Думу Российской Федерации внесен проект Федерального закона № 544565-7 «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
  Законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, земельный налог), предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года.
В целях сохранения социальных гарантий гражданам Ростовской области в нормативные правовые акты представительных органов муниципальных образований, которыми уже установлены дополнительные к федеральным льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу в отношении указанной категории, необходимо внести соответствующие изменения.

По информации финансового отдела
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области