День поля пропашных культур на территории Песчанокопского района

10 августа 2018 г. 13:07:00

День поля пропашных культур на территории Песчанокопского района, на базе ООО «Рассвет»  стал традиционным мероприятием.  В этом мероприятии приняли участие  сельхозтоваропроизводители  не только Песчанокопского района и южной зоны Ростовской области.
 Делегация ГК «Светлый» Кашарского района, сельхозтоваропроизводители Краснодарского края с интересом  ознакомились с представленной линейкой гибридов подсолнечника и ознакомились с опытом возделывания подсолнечника по технологии  no-till.
Главный агроном ООО «Рассвет» Татаркин С.В., кандидат  сельскохозяйственных наук,    рассказал о сроках сева, норме высева, питании и защите  опытных участков подсолнечника.
В ходе осмотра линейки гибридов собравшиеся ознакомились  с технологией Exspress Sun,  Clearfield и  ClearfieldPlus, а также увидели    действие гербицидов на подсолнечник,  сравнивая обработанные и необработанные гибриды.
В работе Дня поля приняли участие технологи-профессионалы по возделыванию этой культуры.                                                                             Доктор сельскохозяйственных наук Артохин  К.С. рассказал собравшимся о фенологии  хлопковой совки – основного вредителя подсолнечника в текущем году – которая  дает до четырех поколений в течении сезона, обратил внимание участников Дня поля на отдельные растения с яйцекладкой хлопковой совки.
 В ООО «Рассвет»  для борьбы с хлопковой совкой изучается биологический препарат- лепидоцид.

Все собравшиеся на Дне поля, а это более 80 человек  приобрели полезный опыт по возделыванию подсолнечника.

По информации отдела сельского хозяйства
  и охраны окружающей среды
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области