В Николаевском отделе МБУК ПР «МЦБ»

10 августа 2018 г. 9:01:00

8  августа в  Николаевском отделе МБУК ПР «МЦБ» для участников клуба «Пчелка» состоялись минуты радостных чтений  с воображением «Сказки Тихого Дона».

Каждый из нас, живущий в Донском крае, должен знать его историю, гордиться ею, любить свою малую родину. Ребята с интересом прослушали отрывки из нескольких казачьих легенд и сказок, которые учат уважать старших, любить родную землю, почитать отчий дом, защищать Отечество. Ребятам представилась возможность познакомиться с народными и авторскими сказками, узнать каким характером и силой наделены главные герои и с какой любовью и трепетом сложены сказки о родной природе.
Живой интерес у ребят вызвала краеведческая экспозиция «Казачий курень». Из электронной презентации «Жизнь и быт Донских казаков» дети узнали об истории казачьего края, познакомились со старинными предметами (котелок, самовар, старинная прялка и тяжелый утюг). Вниманию ребят был представлен казачий курень, облеченный особой террасой – «балясами» и огороженный плетнем  на фоне ярких подсолнухов.
Завершилось мероприятие творческой работой детей. Из цветной бумаги, пластилина и картона дети изготовили подсолнух - символ плодородия, единства, солнечного света и процветания.

По информации отдела культуры, спорта и молодёжи
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области