В Администрации Песчанокопского района

7 августа 2018 г. 13:46:00

В Администрации Песчанокопского района состоялось расширенное оперативное планерное совещание.

Начальник ОМВД России по Песчанокопскому району И.В. Зимовейский доложил о состоянии оперативной обстановки в районе.
  За прошедший месяц, в целях раскрытия и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, розыска похищенного имущества, возбуждено 21 уголовное дело, из которых тяжких и особо тяжких составов преступлений нет.

Продолжается ремонт щебеночных дорог в сельских поселениях района. В Жуковском сельском поселении ул. Семашко, Гагарина, Ленина, Колхозная, Киевская, Октябрьская. В Рассыпном – ул. Набережная, Молодежная, Центральная, Котовского, Октябрьская, Кирова.

В экспертизе находится проект по рекультивации свалки по ул. Орджоникидзе в с. Песчанокопское. В течение двух месяцев будут внесены корректировки в данный документ.

Исполняются поручения главы Администрации района А.И. Зубова, данные на июльском совещании: по подключению всех социально-значимых объектов к новой линии связи. Сейчас проводится подключение объектов здравоохранения в селах Богородицкое, Летник, Красная Поляна и Жуковка.

Поставлена задача обеспечить 100% готовность образовательных учреждений до 10 августа. Средства на эти цели выделены из бюджета Песчанокопского района в полном объеме.
  В преддверии нового учебного года главам администраций сельских поселений необходимо проинспектировать работу светофоров перед образовательными учреждениями.

О развитии туристических маршрутов на территории района доложила заместитель Администрации района Ерохина Л.И. Одно из направлений, которое можно реализовать в районе – событийный туризм.
  Директором районного краеведческого музея Овчинниковой О.А. был представлен экскурсионный маршрут по с. Песчанокопскому по местам боевой славы «Память». В каждом сельском поселении будет разработан аналогичный маршрут.

По итогам совещания главой Администрации района А.И. Зубовым были даны соответствующие поручения.

Пресс-служба Администрации района