Состоялось очередное заседание рабочей группы по повышению эффективности работы электронного правительства в Песчанокопском районе

7 августа 2018 г. 8:32:00

6 августа под председательством управляющего делами Администрации района О.В. Купиной состоялось очередное заседание рабочей группы по повышению эффективности работы электронного правительства в Песчанокопском районе. В присутствии глав администраций сельских поселений, руководителей и специалистов отраслевых отделов, аппарата Администрации района были рассмотрены показатели работы в области электронного правительства за I полугодие 2018 года, а также определены направления работы по повышению эффективности электронного правительства и улучшению показателей.

Председателем рабочей группы было обращено внимание на то, что для достижения планируемых показателей необходима слаженная работа специалистов сельских поселений района, отраслевых отделов и МФЦ. На заседании поднимался вопрос по работе специалистов в информационных системах для организации приема и своевременной обработки заявлений, поступающих с портала госуслуг от граждан. Специалистами Администрации района, отраслевых отделов, администраций сельских поселений, ведется работа в системе «Реестр государственных и муниципальных услуг» по актуализации сведений по услугам для их доступности на портале госуслуг. Эта информация позволит получать услуги с любого устройства с доступом в сеть интернет.
  Особое внимание на заседании было отведено внесению необходимых сведений в систему ГИС ГМП, а также обеспечению выполнения целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Сектор по информационно-аналитической работе
  контрольно-организационного отдела Администрации района