10 июля 2018 г. 10:22:00

В канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности  в  МУК ПР « МЦБ»  прошел семейный праздник « Семьи тепло – души отрада».
    Перед  собравшимися  выступила преподаватель воскресной школы при  Свято-Покровском  храме в селе  Песчанокопском Е.В. Демко,  с интересным рассказом  об истории необыкновенной любви покровителей праздника Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности и счастья.

Работники  библиотеки  поведали  читателям о том, как в России возник этот   праздник, говорили  о проблемах  семьи  и семейных ценностях, которые поднимались в произведениях русских и советских  писателей. С обзором  современной  художественной  литературы,  где так же в центре событий оказалась семейная тема, собравшихся  познакомила  библиограф Е. А.  Романюкина.
    Так же для посетителей   читального  зала  МЦБ была подготовлена  книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел»,  представленная   книжными изданиями разных авторов   о роли семьи,  семейных отношениях, о воспитании детей в семье.
     Праздничное  настроение  создавали не только  музыкальные  видеоролики, но и  стихи, рассказы о любви, авторами и  исполнителями которых являлись  гости праздника.
    В конце мероприятия каждый читатель посетивший праздник, получил ромашку,  как  символ  любви,  верности,   и  добрые пожелания.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области