Поэтический час в МБОУ ПСОШ № 1

16 мая 2018 г. 8:59:00

Одному из известных поэтов XX века Андрею Вознесенскому 12 мая 2018 года исполнилось бы 85 лет со дня рождения. В этот день учащиеся 8 «А» класса МБОУ ПСОШ № 1 вместе с учителем русского языка и литературы Ириной Викторовной Голяшкиной стали участниками поэтического часа: «Его стихи звучат как песни», посвященному этой дате.

Работники МУК ПР «МЦБ» подготовили для ребят презентацию «О жизни и творчестве А. Вознесенского», а так же книжную выставку «Поэт-шестидесятник», где были представлены сборники стихов знаменитого поэта.

С большим интересом собравшиеся посмотрели видеофрагмент из легендарной рок-оперы «Юнона и Авось», в который вошёл романс «Я тебя никогда не забуду», в его основу была положена поэма А. Вознесенского «Авось».

Познакомившись с лучшими стихами поэта, участники поэтического часа пришли к выводу, что творчество А. Вознесенского глубоко современно и созвучно нашему времени.

В конце мероприятия учащиеся получили информационные буклеты с обзором самых популярных произведений Андрея Андреевича Вознесенского.

Зав. отделом обслуживания МБУК ПР «МЦБ» Т.Н. Толмачева

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области