Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Песчанокопского района информирует

15 мая 2018 г. 8:57:00

На минувшей неделе на территории с. Хлеборобное Целинского района Ростовской области с личным участием министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н. Рачаловского состоялось торжественное открытие семейных животноводческих ферм ИП глав КФХ Сухомлинова В.В., Джафарова А.М., Дробнохода А.А., получивших гранты на развитие молочного животноводства.

В торжественной церемонии открытия семейных ферм приняли участие и представители Песчанокопского района, это главы КФХ получившие гранты на развитие молочного животноводства: Газиев А.В.(с. Богородицкое), Тарасова Л.И.(с. Жуковское), Джелилова Г.Д. (с. Песчанокопское), специалист отдела сельского хозяйства, курирующий данное направление во главе с заместителем главы Администрации района по сельскому хозяйству В.В.Зотовым.

После официальной церемонии открытия ферм, приветственного выступления официальных лиц, перерезания красной ленточки представители муниципальных образований области направились на обход территорий ферм и дегустацию молока, затем состоялся семинар совещание по актуальным вопросам:
- развитие молочного животноводства(кормление и воспроизводство крупного рогатого скота);
- сбор и переработка молока;
- о программных продуктах АНО «Ростовское региональное агенство поддержки предпринимательства;
- о продуктах представляемых АО «Региональная лизинговая компания»;
- о программных продуктах НКО «Гарантийный фонд Ростовской области»;
- о деятельности общественных организаций в части содействия развитию малых форм хозяйствования;
- типовые проекты молочных животноводческих ферм в Ростовской области;
- поставка технологического оборудования для молочных ферм;
- создание эффективной молочной фермы на 50 голов и проект по переработке молока для кооператива;
- производство кормов и кормовых добавок для крупного рогатого скота, а также поставка средств биологической защиты животных и животноводческих ферм;
- поставка семени для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

В заключении семинара докладчики ответили на все волнующие вопросы участников данного мероприятия.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области