Состоялось заседание районного Собрания депутатов

29 августа 2017 г. 12:04:00

Сегодня в Администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В повестку дня были включены вопросы внесения изменений в бюджет текущего года и изменение структуры Администрации района.

В соответствии с областным законом «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» от 27 июля 2017 года №1171-ЗС и в соответствии с поступившими уведомлениями по расчетам между бюджетами министерств Ростовской области внесены необходимые изменения в решение о бюджете Песчанокопского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов по следующим параметрам: доходная и расходная части бюджета увеличены на 6,8 млн. рублей. Данные средства будут направлены на осуществление полномочий по организации оказания жителям района первичной медико-санитарной помощи, на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования (на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игрушек), на осуществление государственных полномочий в сфере социального обслуживания, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По этому вопросу депутатов проинформировала начальник финансового отдела Администрации района Картамышева В.В.
  Второй вопрос повестки дня депутатам представила управляющий делами Администрации района Купина О.В.
  В целях исполнения Указа Президента РФ по созданию Единого государственного реестра отделов ЗАГС от 15.01.2016 г. №13, письма управления ЗАГС Ростовской области, в штат районного отдела ЗАГС вводятся дополнительно должности технических работников, которые будут осуществлять перевод архивного фонда ЗАГС за сто лет хранения в электронную форму. Финансирование будет осуществляться за счет субвенций из федерального бюджета.
  Все вопросы, вынесенные на Собрание депутатов Песчанокопского района были утверждены единогласно.

Контрольно-организационный отдел
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области