Изменения в Законе РФ "О занятости населения в РФ"

28 августа 2017 г. 14:56:00

С 10 августа 2017 года вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации», устанавливающие особенности назначения пособия по безработице и стипендии гражданам, уволенным с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и имевшим до увольнения в связи с призывом на военную службу оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) (далее – граждане, уволенные с военной службы по призыву).

Так, в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости гражданам, уволенным с военной службы по призыву в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения, стипендия выплачивается в размере 75 процентов их среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, предшествовавшему призыву на военную службу.

Пособие по безработице гражданам, уволенным с военной службы по призыву в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, также выплачивается и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, предшествовавшему призыву на военную службу. При этом каждый период выплаты пособия по безработице гражданам, относящимся к указанной категории, не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Во всех указанных случаях размер социальных выплат ограничивается размерами минимального (850 р.) и максимального (4 900 р.) пособия по безработице.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области