Состоялось внеочередное заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Песчанокопского района

25 августа 2017 г. 14:21:00

Сегодня в Администрации Песчанокопского района под председательством главы Администрации района А.И. Зубова состоялось внеочередное заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Песчанокопского района. В заседании комисии приняли участие заместитель прокурора Песчанокопского района Д.Н. Сорокин, главы Администраций сельских поселений и руководители предприятий жизнеобеспечения населения. На повестку дня выносился вопрос "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Песчанокопского района".

Глава Администрации Песчанокопского района А.И. Зубов в жесткой форме потребовал от всех рувоводителей хозяйствующих субъектов принять неотложные дополнительные меры по укреплению противопожарной защиты жилого сектора и производственных объектов всех форм собственности. Переработать и утвердить планы мероприятий по предупреждению ландшафтных пожаров, с указаниям в нем всех сил и средств привлекаемых для тушения ландшафтных пожаров, а также мест забора воды и техники для подвоза воды на место возгорания. Предусмотреть своевременное оповещение жителей всех населенных пунктов, подведомственных территорий и организаций на случай возникновения ЧС.

Так же А.И. Зубов дал поручение отделу надзорной деятельности совместно с представителями органов внутренних дел провести проверку выполнения требований особого противопожарного режима на объектах образования, культуры, здравоохранения, производственных и сельскохозяйственных объектах.

Сроки и ход исполнение всех мероприятий взяты главой Администрации района на особый контроль.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области