Профессиональное обучение в сфере закупок

20 апреля 2017 г. 14:12:00

Для проведения обычной закупки необходимо знание 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", сегодня это не только актуально, но и особо востребовано на всех уровнях бюджета.
  В связи с этим главой Администрации Песчанокопского района Зубовым А.И. принято решение провести обучающий семинар на территории района руководителей и специалистов, занятых в сфере закупок, способных решать стоящие перед ними служебные задачи на высоком профессиональном уровне.

В семинаре примут участие более 80 специалистов контрактных служб муниципальных, бюджетных и казенных учреждений района, длительность программы составит 144 часов.
  Заместитель главы Администрации района по экономике и финансам Ерохина Лидия Ивановна поприветствовала присутствующих семинара и представила аудитора Саблина Дмитрия Сергеевича - ведущего специалиста отдела информационного сопровождения размещения госзаказа Управления государственных закупок Министерства экономического развития Ростовской области.
  На семинаре обсуждались сложности и проблемы 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Перегруженность и противоречивость закона, неоднозначность толкования отдельных положений закона, высокая конкурентоспособность участников закупок, меры ответственности за допущенные нарушения, несоразмерные штрафы, отсутствие типовых технических заданий, нестабильность работы сайта, колоссальные риски в деятельности заказчика затронуты в рамках семинара.
  По результатам очно-заочной формы обучения и тестирования руководители и специалисты, занятые в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд получат удостоверение о повышении квалификации, что позволит в дальнейшей работе теоретически и практически разбираться в аспектах действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Отдел социально-экономического развития и привлечения инвестиций

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области