Состоялся областной обучающий семинар-практикум

19 апреля 2017 г. 8:19:00

12 апреля 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Доме детского творчества" города Батайска состоялся областной обучающий семинар-практикум для педагогов декоративно - прикладного искусства.

Песчанокопский район на данном мероприятии представляли педагоги МБОУ ДО Центра внешкольной работы Шевердинова А.Ю., Лопатина Н. А. и Черненко О.А. Сотрудники Дома детского творчества провели ознакомительную экскурсию по кабинетам учреждения. Покровская Наталья Владимировна, директор организации, рассказала об основных направлениях деятельности педагогов ДДТ, заместитель директора по УВР Кучеренко Татьяна Николаевна познакомила присутствующих с системой работы организации по созданию благоприятных условий, необходимых для раскрытия творческого потенциала обучающихся в дополнительном образовании.

После теоретической части мероприятия все участники семинара были приглашены на обучающие мастер – классы «Изготовление игрушки из гофрокартона» , «Весенняя капель. Изготовление барельефов из глины» , «Фелтинг. Валяние из шерсти (мокрое и сухое). Цыпленок в яйце», «Куклы – обереги. Изготовление куклы. Подорожница. Лоскутная техника» и интегрированное занятие для обучающихся дошкольного возраста «Развитие образного мышления средствами ИЗО и музыки. Музыкальный зоопарк».

Внимание всех участников семинара привлекло оформление зала ДДТ. Особый интерес вызвали выставочные композиции- картины, поделки, народные куклы и многое другое. Атмосфера, царившая на семинаре, очень располагала к активной работе всех его участников. Полученный педагогами опыт будет во многом полезен им в дальнейшей работе.

Отдел образования Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области