С целью популяризации здорового питания среди учащихся

18 апреля 2017 г. 15:20:00

С целью популяризации здорового питания среди учащихся, согласно плану Министерства общего и профессионального  образования Ростовской  области   проводится месячник «Организация правильного питания в образовательных учреждениях»  Школы Песчанокопского района также  являются активными участниками  мероприятий месячника. Так он проходит в Песчанокопской СОШ №2.

В библиотеке была организована выставка книг о здоровом питании и здоровом образе жизни.

В третьем классе прошел классный час на тему: «Разговор правильном питании». Ребята поговорили как правильно нужно питаться , прослушали стихотворение С. Михалкова «Девочка, которая плохо кушала».

С учащимися 5 класса был проведен классный час на тему: «Здоровый образ жизни. Вредность продуктов быстрого приготовления» о вредной и полезной еде.

В 4 классе было проведено родительское собрание на тему:

«Родителям о здоровом питании детей» и классный час «Основы здорового питания», на котором ребята составляли лестницу здорового питания, готовили витаминный салат.

13 апреля в школе прошел день большой профилактики, на котором был так же затронут вопрос о здоровом образе жизни ,в том числе и о правильном питании.

Отдел образования Песчанокопского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Песчанокопского района Ростовской области