Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

12 декабря 2016 г. 10:59:00

8 декабря 2016 года в МБОУ ЛСОШ №16 им.Н.В.Переверзевой прошёл День большой профилактики, целью которого было раскрыть проблемы связанные с отрицательным воздействием вредных привычек на жизнь человека. Были приглашены специалисты МБУЗ ЦРБ, работники ГИБДД, полиции.

В школе были оформлены выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни», выставка новогодних поделок, библиотекарь оформила подборку и обзор книг в библиотеке на тему «Мы выбираем жизнь».
Врач педиатр Ильенко А.А. провёла беседу о правилах личной гигиены, здоровом питании, о витаминах и профилактике вирусных заболеваний.

Продолжая тему здоровья хирург – травматолог Ожигов И.О., рассказал о профилактике сколиоза и плоскостопия, о методах лечении этих заболеваний и травматизме в школе.

Инспектор ДПС Шипилов Д.И. побеседовал со школьниками о соблюдениях правил дорожного движения, обсудили «Мой безопасный маршрут от дома до школы», так же поговорили о обязанностях пешеходов и пассажиров, разбирались различные ситуации на дорогах.

Встречи прошли в доверительной обстановке. Ребята не только заслушивали информацию, но и задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы гостями.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района