Состоялось заседание рабочей группы

12 декабря 2016 г. 10:54:00

06.12.2016 г. в прокуратуре района состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения требований федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Песчанокопского района при осуществлении государственного/муниципального надзора/контроля.

До сведения представителей органов государственного/муниципального надзора/контроля ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Песчанокопскому району, ТО Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальск, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах, Песчанокопского отдела Управления Росреестра по РО доведен анализ практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в указанной сфере и выявленные многочисленные нарушения прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, а представители указанных органов государственного/муниципального надзора/контроля доложили о состоянии законности в анализируемой сфере. Также обсудили основные изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», вступающие в силу с 01.01.2017 г.

юрист 2 класса Суханова А.И.