XIX Агропромышленный форум юга России

11 марта 2016 г. 9:38:00

На минувшей неделе в г. Ростове-на-Дону в рамках XIX Агропромышленного форума юга России проводились круглые столы и сессии по темам:

«Интеграция производителей и переработчиков сельхозпродукции, развитие долгосрочных отношений»;

«Приоритеты и эффективность отрасли животноводства».

В работе круглого стола и сессии приняли участие директор ООО «Южное Молоко» Фоменко С.В., главы крестьянских (фермерских) хозяйств Песчанокопского района:

ИП глава К(Ф)Х Теняков И.А, ИП глава К(Ф)Х Луговец К. В, ИП глава К(Ф)Х Нелепин С.М.

За круглым столом обсуждались вопросы выращивания плодоовощной продукции и ее переработка.

Также одним из рассматриваемых вопросов было обсуждение темы «Меры государственной поддержки производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти».

Свои достижения на форуме демонстрировал Донской государственный аграрный университет.

В рамках выставочной экспозиции головной вуз представлял проекты семейных животноводческих ферм, разработки по биологизированной защите овощных культур защищенного грунта, а также по молекулярной диагностике, генотипированию и применению программных средств во всех отраслях животноводства.

Агропромышленный форум является ключевым для сельского хозяйства, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы перед началом агросезона и вырабатываются необходимые решения для эффективного ведения сельскохозяйственного производства.

Пресс-служба Администрации Песчанокопсого района
(по информации отдела сельского хозяйства
и охраны окружающей среды Администрации района).

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области