Наши боксеры в числе лучших

10 марта 2016 г. 11:53:00

С 23 по 28 февраля 2016 года в поселке Лазаревское Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования «Первенство ЮФО по боксу» среди юношей 2000-2001 г.р.

В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из 5 регионов ЮФО.

Приятно отметить, что Ростовскую область и Песчанокопский район в весовой категории 80 кг представлял воспитанник Песчанокопской ДЮСШ Андрей Малышкин.

Наш земляк добился большого успеха, став серебряным призером соревнований.

С 1 по 6 марта 2016 года в г. Аксае Ростовской области прошли три важных турнира по боксу среди женщин – «Чемпионат ЮФО среди женщин 19-40 лет», «Первенство ЮФО среди юниорок 17-18 лет», «Первенство ЮФО среди девушек 15-16 лет».

В преддверии Дня 8 марта своими результатами порадовали спортсменки Песчанокопской ДЮСШ Лозовая Ольга и Сасина Татьяна, представлявшие Ростовскую область в возрастной группе 15-16 лет.

Оля стала победителем соревнований, Таня - серебряным призером, уступив более титулованной спортсменке из Краснодарского края.

Наши землячки завоевали право на участие в финальном Первенстве России.

На этой же арене было проведено «Первенство ЮФО по боксу среди юношей 13-14 лет».

В данных соревнованиях принимали участие спортсмены из всех регионов Южного Федерального округа.

В составе команды Ростовской области приняли участие три боксера Песчанокопской ДЮСШ.

В весовой категории 48 кг Ростовскую область представлял Шамиль Хоролов, в весовой катерии 68 кг выступал Глебов Данил, в весовой категории + 76 кг - Караваев Кирилл.

Следует отметить успешное выступление на Всероссийском ринге Шамиля Хоролова.

Весовая категория, в которой выступал Песчанокопский боксер, была представлена 11 спортсменами.

Шамиль провел четыре боя и одержал убедительные победы.

Продемонстрировав высокий уровень мастерства, проявив при этом подлинную волю к победе, он стал Чемпионом ЮФО и завоевал право представлять Ростовскую область в финальном Первенстве России.

По итогам соревнований Караваев Кирилл стал бронзовым призером соревнований.

Это большой успех наших боксеров и их тренера Колыбельникова В.М.

Участники соревнований выражают благодарность Президенту Федерации бокса Песчанокопского района Полякову Д.С., начальнику отдела культуры Администрации Песчанокопского района Луневой К.В., главному специалисту по ФКСиТ Давиденко В. А., инспектору по спорту Мирошниченко С. Н. за помощь в организации поездки команды на соревнования, за понимание важности развития спорта в Песчанокопском районе.

Отдел образования Администрации Песчанокопского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области